Die Trainer

Trainerin
Kerstin Schickenberg
Alter: Jahrgang 1975
Im Verein seit: 2007
Hockey Trainer seit: 2012
Hobbys: Volleyball, Lesen

Tel.: 0172-5352038 /
0211-1705345

Kontakt: schickenberg@gmx.de
Trainer
Raphael Roden
Alter: Jahrgang 1992
Im Verein seit: 2004
Hockey Trainer seit: 2009
Hobbys: Feldhockey, Fußball, Volleyball, Freeletics

Tel.: 0163-9061597

Kontakt: Raphael.roden@freenet.de
Co-Trainerin
Marie Ley
Alter: Jahrgang 1999
Im Verein seit: 2010
Hockey Trainer seit: 2014
Hobbys: Hockey, Reiten


Tel.: 0157-36965681

Kontakt: marie.ley@gmx.de
Trainer
Timo Gerling
Alter: Jahrgang 1994
Im Verein seit: Feb 2015
Hockey Trainer seit: 2014 (seit Mai 2009 beim THCA gewesen)
Hobbys: Hockey, Saxophon

Tel.: 0172 4512153

Kontakt: Timo.Gerling@gmx.de
Jonathan Wicke
Trainer:
Jonathan Wicke
Alter: Jahrgang 1998
Im Verein seit: 2004
Hockey Trainer seit: 2013
Hobbys: Hockey, Saxophon, Laufen


Tel.: 0211-705862

Kontakt:
Dina Kunze
Trainerin:
Dina Kunze
Alter: Jahrgang 1997
Im Verein seit: 2013
Hockey Trainerin seit: 2014
Hobbys: Hockey, Klavier


Tel.: 0157-82570750

Kontakt: Dina.Kunze@ish.de
Annika Stöcker
Co-Trainerin:
Annika Stöcker
Alter: Jahrgang 1999
Im Verein seit:Dez. 2004
Hockey Trainerin seit: 2013
Hobbys: Hockey, ev. Kirche


Tel.: 0163-8011826

Kontakt: stoecker-family@web.de
Alexander Vogel
Trainer:
Alexander Vogel
Alter: Jahrgang 1994
Im Verein seit: 2002
Hockey Trainer seit: 2007
Hobbys: Fußball, Hockey


Tel.: 0172/6921705

Kontakt:alex.vogel94@web.de
Kaspar Kortenkamp
Co-Trainer:
Kaspar Kortenkamp
Alter: Jahrgang 1998
Im Verein seit: 2004
Hockey Trainer seit: Sommer 2014
Hobbys:n.n


Tel.: 0173/4199295

Kontakt: Kaspar@Kortenkamp.net
Malte Eckstein
Co-Trainer:
Malte Eckstein
Alter: Jahrgang 2002
Im Verein seit: 2009
Hockey Trainer seit: Mai 2016
Hobbys: Feldhockey, Joggen


Kontakt: Malte.Eckstein@web.de
Henri Karl
Co -Trainer:
Henri Karl
Alter: Jahrgang 2001
im Verein seit: 2006
Hockey Trainer seit: 2016
Hobbys: Hockey, Kitesurfen, Laufen

Handy: 0176 42163149
Kontakt: h.karl@ish.de
Claudia Krämer
Trainerin Knaben B:
Claudia Krämer
Alter: Jahrgang 1994
Im Verein seit: 2017
Hockey Trainer seit: 2011
Hobbys: Feldhockey, Reisen

Tel.: 0157-38956428
Kontakt: claudiakraemer@rocketmail.com
Niklas von der Linde
Trainer:
Niklas von der Linde
Alter: Jahrgang 2000
Im Verein seit: 2005
Hockey Trainer seit: 2014
Hobbys: Hockey, Thaiboxen, Tennis

Tel.: 0174-3870565 /
0211-335400

Kontakt: niklasvonderlinde@gmail.com
Luca Kleber
Co-Trainer:
Luca Kleber
Alter: Jahrgang 2003
Im Verein seit: 2010
Hockey Trainer seit: 2016
Hobbys: Hockey

Marvin Magunski
Trainer Knaben C:
Marvin Magunski
Jahrgang: 1992
Im Verein seit: 2008 und 2015 (2011-2015 nicht im Verein)
Hockeytrainer seit: 2016
Hobbys: Feldhockey, Autos


Handy: 01789732228

Kontakt: magunski@yahoo.de